7 апреля 2011 г.

Чеснок в борьбе с опухолями

Чеснок в борьбе с опухолями
В наше время ученые задались вопросом, о применении чеснока в деле профилактики или даже лечения опухолевых процессов в организме человека.

Результаты исследований были обнадеживающими. Соединение диаллил дисульфид, в значительном количестве содержащееся в свежем чесноке, блокирует пролиферацию клеток во многих исследуемых линиях. Опухолевые клетки погибали через 24 часа после начала воздействия на них диаллил дисульфида.

И это при том, что это не самое мощное блокирующее опухоли соединение, которое содержится в чесноке. Исследователи выбрали его лишь потому, что оно наименее летучее и его содержание при приготовлении пищи и нагревании снижается меньше всего. То есть чеснок нужно применять в кулинарии измельченным или натертым. Если его применять иначе, то при термической обработке блюд он потеряет большую часть своего лекарственного и медицинского действия.

Диаллил дисульфид служит мощным активатором иммунной системы человека, улучшает кровообращение и состав крови. Он помогает любителям чесночных деликатесов сохранять сердце и всю сердечно-сосудистую систему здоровыми.

При покупке чеснока, следует убедиться, что головка сухая и покрыта большим количеством чешуек. Если есть зеленые побеги, чеснок старый и ценные соединения в нем разрушились. Чеснок, который продается в магазинах, был химически обработан, чтобы он не прорастал. Покупайте чеснок, если это возможно, на рынках.

Ваш Огородник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий